Kommende Veranstaltungen

Kommende Veranstaltungen

25.02.2017
25.02.2017
14.00 UhrKinderfaschingAlter Wirt Moosach
14.30 UhrKinderball der Faschingsgesellschaft WürmesiaPrinzregent Garten
19.00 UhrVivaldiSchloss Nymphenburg
19.00 UhrFaschingspartyPrinzregent Garten
19.30 UhrAvenged SevenfoldZenith
19.30 UhrGroßer FaschingsballKulturzentrum Trudering
20.30 UhrBleu RoiFeierwerk
21.00 UhrAgainst the CurrentStrom
21.00 UhrCarneval in RioHotel Bayerischer Hof
Among the KingsAnthray
Metamagicum II –und so fort
Witze WissenschaftWunder
26.02.2017
26.02.2017
11.00 UhrAndrea ChénierStaatsoper
11.00 UhrFaschingstreiben auf dem RotkreuzplatzRotkreuzplatz
11.00 UhrMünchen – Die Weltstadt mit HerzPrinzregententheater
13.00 UhrGaudiwurmBürgerpark Oberföhring
14.00 UhrKinderfaschingSchießstätte Allach
15.30 UhrWilly AstorPrinzregententheater
17.00 UhrSemiramideStaatsoper
18.00 UhrGitarrenkonzertPasinger Fabrik
19.00 UhrThe Great Dance of Argentina – Vida IIGasteig
19.30 UhrJamboree BallDeutsches Theater
20.00 UhrJohn MayallMuffatwerk
20.00 UhrScooterZenith
21.00 UhrFiesta LatinaHotel Bayerischer Hof
21.00 UhrRussian CirclesStrom
Factory BrainsImperial State Electric
27.02.2017
27.02.2017
11.00 UhrFaschingstreiben auf dem RotkreuzplatzRotkreuzplatz
20.00 UhrMünchner SymphonikerDeutsches Theater
20.00 UhrFirewindFeierwerk
20.00 UhrMedizinerball ClassicHotel Bayerischer Hof
20.00 Uhr-Ukulele Orchestra of Great BritainPrinzregententheater
28.02.2017
28.02.2017
11.00 UhrFaschingstreiben auf dem RotkreuzplatzRotkreuzplatz
16.00 UhrKarneval wie dazumalDeutsches Theater
19.00 UhrKehraus mit PrinzenbeerdigungKöniglicher Hirschgarten
20.00 UhrAchtung deutsch!Komödie im Bayerischen Hof
20.00 UhrHelge SchneiderGasteig
20.00 UhrHerbert & SchnipsiPrinzregententheater
01.03.2017
01.03.2017
11.00 UhrGeldbeutelwaschen 2017Marienplatz
19.00 UhrDer SpielerMünchner Kammerspiele Kammer 1
19.30 UhrDas SchlossVolkstheater
19.30 UhrThommy Ten & Ameliié van Tass – Einfach zauberhaftGasteig
20.00 UhrElegy for TelevisionMünchner Kammerspiele Kammer 3
20.00 UhrFelix KrullVolkstheater
20.00 UhrGeorge Greene & FriendsAlfonsos Live-Musik-Club
20.00 UhrHamletMünchner Kammerspiele Kammer 2
20.00 UhrHelge SchneiderGasteig
20.00 UhrMixwochFlex München
02.03.2017
02.03.2017
16.00 UhrPlay LutherAugustinum -München-Nord
20.00 UhrChristian Schwarzbach BandAlfonsos Live-Musik-Club
20.00 UhrDer Kaufmann von VenedigMünchner Kammerspiele Kammer 1
20.00 UhrFelix KrullVolkstheater
20.00 UhrHuckleberry FiveRattlesnake Saloon
20.00 UhrLindsey StirlingZenith
20.00 UhrMax GiesingerMuffatwerk
20.00 UhrRhondaFeierwerk
20.00 UhrTaoPrinzregententheater
20.30 UhrMargret GilgenreinerTheater im Fraunhofer
21.00 UhrOzmaUnterfahrt
03.03.2017
03.03.2017
18.30 UhrSemiramideStaatsoper
19.30 UhrGuana BatzBackstage
19.30 UhrKonzertreihe Sonorizzonte 2017 – -ForelleSchloss Nymphenburg
19.30 UhrMedeaVolkstheater
20.00 UhrDie ZofenMünchner Kammerspiele Kammer 1
20.00 UhrFathersonMuffatwerk
20.00 UhrJagdszenen aus NiederbayernResidenztheater
20.00 UhrKlein Zaches,Münchner Kammerspiele Kammer 3
20.00 UhrPower! PercussionPrinzregententheater
20.00 UhrProzessor IIStaatsoper
20.00 UhrScherf & BandBackstage
20.00 UhrStolpersteine Staats-theaterMünchner Kammerspiele Kammer 2
20.30 UhrNothingtonFeierwerk
2 Helle 2 Dunkle – Fast ein FastenabendWirtshaus am Hart
Kommende Veranstaltungen vom 04.03.2017 - 11.03.2017

Mit freundlicher Unterstützung durch die Zeitschrift Taxikurier